08.02.2018

Миссионерский отдел провел занятие «Ангел-хранитель» для юных пациентов клиники Кировского НИИ гематологии

Арт-терапевтическое занятие с применением технологий реабилитационного восстановления для детей детского отделения гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России» организовала заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Лариса Шустова при поддержке Спортивного клуба «Дружба» города Кирова.

На занятии присутствовали дети из города Кирова, Кировской, Костромской области и из республики Чувашия. Более половины от общего количества детей, это вновь прибывшие пациенты. Дети посещают не только лечебные процедуры, но и учебные аудиторные занятия по общеобразовательным школьным предметам, т.к. курс лечения проводится до 3-х месяцев.

Добрые, наполненные любовью и надеждой занятия Миссионерского отдела, с нетерпением ждут и маленькие пациенты и их родители. Во время аудиторного занятия, малыши посмотрели мультфильм «Ангел» по мотивам рассказа известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Поговорили о том, как важно верить в Бога, стремиться к тому, чтобы с каждым днем своей жизни становиться лучше, помогать друг другу и своим родителям.

Продолжилось занятие награждением сертификатами и подарками ребят, принимавших участие в Епархиальном конкурсе детского творчества «Рождество приходит в каждый дом», где они заняли призовое третье место за рисунки - раскадровку к мультфильму «Рождество Христово».

Добрые ангелы, изготовленные маленькими пациентами гематологической клиники, будут украшать больничные палаты детей, надеющихся на скорейшее выздоровление и прикладывающие для этого все свои недетские усилия!

Миссионерский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку