13.02.2018

Паломническая служба «С Вятки» приглашает верующих встретить Прощеное воскресенье в Троицком храме села Истобенск

В Прощеное Воскресение, 18 февраля 2018 года, паломническая служба «С Вятки» организует поездку в село Истобенск Оричевского района. У паломников будет возможность помолиться в древнем Троицком храме за Божественной литургией (служба совершится с чином прощения), познакомиться с историей храма и приложиться к древним почитаемым образам. После богослужения желающие смогут окунуться в святом источнике в честь Животворящей Троицы и набрать воды. За трапезой – пообщаться с батюшкой.

В первое Воскресение Великого поста - 25 февраля в 2018 году празднуется Торжество Православия. В этот день паломническая служба организует поездку в поселок Нижнеивкино. В храме Рождества Пресвятой Богородицы верующие в праздник смогут помолиться за Божественной литургией, исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Будет возможность познакомиться с историей храма, приложиться к мощам святых угодников Божиих (в том числе к частице мощей святителя Николая Чудотворца), а также к чудотворным иконам Божией Матери «Достойно Есть» и «Скоропослушница». После трапезы в программе запланировано посещение минеральных источников, где можно будет набрать воды, также посещение часовни на берегу реки Ивкинки (желающие успеют окунуться в купели).

4 марта 2018 года совершается поездка в село Каринка (Васнецовские места). В Вознесенской церкви будет совершаться Божественная литургия). После службы для паломников предусмотрено знакомство с историей храма, трапеза, беседа с батюшкой. В ходе данного паломничества состоится также посещение Троицкой церкви в селе Филиппово, а также храмов города Кирово-Чепецка – Всехсвятского собора (где пребывает уникальная икона Чернобыльский Спас), знакомство с другими храмами города

«С Вятки» в дни Великого поста предлагают также совершить паломничества и по святыням России, к примеру, с 8 по 11 марта с одним ночным переездом запланирована поездка по маршруту «Дивеево – Муром».

По материалам паломнической службы «С Вятки»

Фото

Возврат к списку