13.02.2018

Миссионерский отдел провел творческое занятие «Пасхальная радость» для юных пациентов гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России»

Детское отделение гематологии и химиотерапии является структурным подразделением гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России». Отделение рассчитано на одновременное лечение 30 детей в возрасте от 0 до 18 лет. Лечение ребят проводится в соответствии с международными стандартами за счёт средств федерального бюджета по высокотехнологичным видам медицинской помощи и за счёт средств ОМС.

В детском отделении гематологии и химиотерапии 80% пациентов составляют больные с онкологическими заболеваниями системы крови. Согласно статистике, выживаемость детей и подростков в этой группе заболеваний составляет 60–98%. Этого позволяет добиться современный уровень диагностики названных заболеваний, включающий в себя морфологию, иммунофенотипирование, иммуногистохимию, цитогенетику. Выздоровление детей происходит благодаря длительному самоотверженному труду и высокому уровню профессионального мастерства и компетентности медицинского персонала гематологической клиники, бесконечной любви и заботы родителей, сопровождающих маленьких пациентов.

Традиционное Арт-терапевтическое занятие «Пасхальная радость» для детей детского отделения гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России»  было проведено с применением современных технологий реабилитационного восстановления. Юным зрителям был показан добрый мультфильм, после которого малыши с мамами с удовольствием погрузились в пасхальную тематику рисунков, которые будут основой сюжета мультипликации.

Занятие для ребят и их родителей, традиционно организовала заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской епархии Лариса Шустова при поддержке прихода Свято-Серафимовской церкви и Троицкой церкви сл. Макарье г.Кирова. Инициатива Миссионерского отдела по работе с маленькими пациентами нашла добрый отклик в сердцах руководителей этих приходов Вятской Епархии, оказавших помощь в приобретении канцелярских товаров для занятий, технической помощи в тиражировании шаблонов из специальной фактурной бумаги для рисунков талантливых детей, находящихся на лечении в клинике.

По итогам предыдущих занятий с юными художниками был создан мультфильм с рисунками детей.

Мы искренне желаем маленьким пациентам скорейшего выздоровления!

 

Миссионерский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку