09.03.2018

«Се Жених грядет в полунощи. Слова и беседы на Великий пост»

В период Великого поста верующему читателю рекомендуем прочитать книгу «Се Жених грядет в полунощи» - слова и беседы на Великий пост святителя Иннокентия Херсонского.

Новый русский Златоуст - так по праву называли святителя Иннокентия Херсонского в России. Блестяще образованный, наделенный даром слова и обладавший стремлением соизмерять свою жизнь с евангельским идеалом, он нес в своих проповедях Слово Божие людям различных сословий и званий, никого из них не оставляя равнодушным. В его слове неизменно и гармонично сочетались примеры из Священной истории с нравственными аспектами, звучавшими в проповедях Спасителя. Но самое главное для нас, современных христиан, берущих в руки творения святителя Иннокентия, - их актуальность, ибо Христос, Которому всей своей жизнью старался подражать Владыка, вчера и сегодня и во веки Тот же.

Эти и многие другие душеполезные книги православной тематики вы можете найти в церковных лавках приходов Вятской Епархии.