16.03.2018

В Вятском Духовном училище состоялась встреча с духовником епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереем Игорем Шиляевым

В рамках учебной деятельности инспектор по воспитательной работе ВДУ иерей Сергий Жернаков организует для студентов Духовного училища встречи с руководителями отделов Вятской епархии. В ходе бесед священнослужители рассказывают о той или иной миссии церковного служения, о решении вопросов по взаимодействию церкви с общественными организациями, государственными учреждениями, рассматривают социальные проблемы.

15 марта 2018 года в Духовном училище состоялась встреча с духовником епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иереем Игорем Шиляевым. В ходе встречи отец Игорь рассказал о деятельности отдела, о мероприятиях, которые проводятся в храмах, женских консультациях, роддомах, учебных заведениях. Главной целью всех мероприятий является сохранение семейных ценностей, поддержка малообеспеченных семей и одиноких матерей. Особое внимание в работе Отдела уделяется женщинам, которые решаются сделать аборт. Итогом совместного участия Церкви с медучреждениями становятся сохраненные жизни.

В ходе встречи студенты посмотрели обращение Святейшего Патриарха Кирилла, посвященное вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Фото

Возврат к списку