20.03.2018

Областной фестиваль художественного творчества в Орлове

В Специальное ПТУ №1 г. Орлова прошел Областной фестиваль художественного творчества. Тема фестиваля художественного творчества «Мы волонтеры Великой России!». По приглашению директора Орловского СУВУ Татьяны Хохловой на празднике присутствовал благочинный Орловского церковного округа иеромонах Никодим (Полушкин).

С отцом Никодимом у воспитанников Специальное ПУ сложились теплые дружеские отношения. Ребята неоднократно приезжали в Троицкий храм села Чудинова, где батюшка знакомил и с историей церкви и с христианской жизнью. Ребята помогают в приборке территории. Да и просто посидеть и поговорить за чашкой чая запросто со священником - дорогого стоит.

В своем слове, иеромонах Никодим отметил многолетнее сотрудничество со Специальное ПУ. С ребятами, которые нуждаются в поддержке в добром слове, в понимании их проблем и совместном руководстве к правильному жизненному выбору. Систематические встречи и беседы с отцом Никодимом неоднократно помогали ребятам, находящимся в трудных жизненных ситуациях, делать верный жизненный выбор и уберегали от опасного пути правонарушений. А ведь у каждого из более сотни ребят, находящихся в спецучилище уже имеется такой горький опыт.

Проведение творческих мероприятий под руководством Церкви помогает увидеть другую, новую жизнь, - жизнь где есть место и вере и любви и - надежде. Поэтому концертная программа и называется «Остановись! Оглянись! Задумайся! Помоги!».

по материалам Орловского СУВУ