21.03.2018

Преставился ко Господу священник Вятской Митрополии протоиерей Виктор Злобин

19 марта 2018 года преставился ко Господу священник Вятской Митрополии протоиерей Виктор Злобин.

Виктор Геннадьевич Злобин родился 2 июля 1949 года в поселке Уни Кировской области. В 1993-м начал обучение в Вятском духовном училище. 2 августа 1994 года был рукоположен в сан диакона, а 19 августа – в сан пресвитера архиепископом Вятским и Слободским Хрисанфом. Затем был назначен на служение в Екатерининскую церковь города Слободского, после в 1996 году переведен в церковь Рождества Пресвятой Богородицы села Порез, нес также священническое служение в Александро-Невской церкви поселка Уни.

С 1999 года был назначен настоятелем храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Достойно есть» села Порез. В феврале 2001-го по состоянию здоровья выведен за штат Вятской епархии.

Батюшка преставился ко Господу 19 марта 2018 года, в День почитания Церковью иконы Божией Матери «Благодатное небо».

Прощание с почившим священнослужителем проходило 21 марта, в День празднования иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, в Троицкой церкви села Макарье. По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка сегодня в полдень клириками Троицкого храма здесь совершено отпевание почившего батюшки.

Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшему рабу Твоему новопреставленному протоиерею Виктору и сотвори ему вечную память.

Пресс-служба Вятской Епархии


Возврат к списку