Памяти ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 26 апреля 2018 года в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря состоится панихида по усопшим ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам других радиационных аварий и катастроф. Начало богослужения в 10.00.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. 32 года прошло с того страшного апрельского дня. Но Чернобыль и сегодня остается непреходящей болью многих россиян. Из Кировской области в ликвидации крупнейшей катастрофы приняли участие более тысячи человек. Сегодня многих из них уже нет в живых.

На протяжении всех этих лет Церковь возносит молитвы о жертвах чернобыльской катастрофы, разделяя скорбь родных и близких.