22.05.2018

Окончание учебного года в воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка

В воскресенье, 20 мая 2018 года, по благословению настоятеля иерея Виталия Лапшина в воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка прошел праздник, посвященный окончанию учебного года.

Окончание учебы всегда радостное и волнительное событие, не только для детей, но и для родителей, педагогов. Перед началом праздника учащиеся, родители и педагоги собрались в храме, чтобы поблагодарить Господа за прошедший учебный год, за радость встреч на занятиях и творческих мастерских, за совместные праздники и интересные путешествия, за беспрепятственную возможность познавать самые важные в жизни истины. Благодарственный молебен отслужил духовник школы протоиерей Андрей Рохин. Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, произнес добрые напутственные слова воспитанникам и слова благодарности, адресованные педагогам.

Торжественные мероприятия продолжились в стенах воскресной школы. Воспитанники читали стихи, пели песни. На празднике звучало много поздравлений. Детям, участвовавших в епархиальных и приходских конкурсах в течение года вручили дипломы и сертификаты. Особенно прилежным ученикам отец Андрей вручил грамоты и памятные подарки.

Торжественной минутой праздника стало вручение свидетельств об окончании как детской, так и взрослой Воскресной школы выпускникам. В этом году ее закончили восемь человек. Иерей Сергий Акашев пожелал выпускникам жить по заповедям Божьим и стремиться к духовному самосовершенствованию. В свою очередь родители и выпускники поблагодарили батюшек, педагогов за труды, старания передать воспитанникам драгоценное достояние веры, поддержку и наставления.

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием, прошедшим в теплой семейной обстановке.  

миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка, 
завуч воскресной школы Л. Зорина 
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку