25.05.2018

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Слободском благочинии

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, по сложившейся традиции выпускники школ города Слободского, их родители и педагоги собрались в Екатерининском кафедральном соборе на благодарственный молебен по окончании учебного года.

Совершил молебен благочинный Слободского округа протоиерей Евгений Смирнов, ему сослужил клирик Троицкого храма г. Слободского протоиерей Николай Ившин.

Перед началом молебна отец Евгений рассказал присутствующим о значении подвига святых Кирилла и Мефодия, поздравил ребят, педагогов и родителей с окончанием учебного года, выпускников с окончанием школы и призвал поблагодарить Господа Бога за полученные в школе знания.

По окончании молебна отец Евгений преподал благословение выпускникам на предстоящие экзамены.

Вечером на Соборной площади города состоялся концерт – поздравление «Русское слово», посвящённый международному Дню славянской письменности и культуры.

В ходе концерта, который был подготовлен ЦКР и ДО «Паруса» при поддержке Слободского благочиния и Администрации города Слободского слобожан порадовали исполнением русских народных песен и танцев любимые творческие коллективы и ансамбли «Вечорка», «Иволга», «Карамелька», «Пёстрая компания», «Русская песня», «Акцент», воскресная школа Христорождественского монастыря и хор прихода Троицкой церкви.

В заключительной части концерта благочинный Слободского округа Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов наградил благодарственными письмами и памятными подарками от Слободского благочиния работников образовательных учреждений и культуры, которые в течение 2017 – 2018 учебного года сотрудничали с приходами Слободского благочиния Вятской Епархии и содействовали в организации мероприятий, направленных на духовно – нравственное воспитание детей и молодежи на основе христианских ценностей.

По информации Слободского благочиния Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку