29.05.2018

Экскурсия в военную часть как элемент духовно-патриотического воспитания молодежи

28 мая 2018 года заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин провел для ребят из подростково-молодежного клуба «Азимут» экскурсию в военную часть войск национальной гвардии РФ.

Ребята познакомились с тем, как обустроен военный городок, посмотрели в клубе части документальный фильм о современном дне войск. Школьники осмотрели учебные городки: спортивный, огневой подготовки, инженерный, подготовке к караульной службе. Затем посетили храм святого Георгия Победоносца, расположенный на территории военной части.

Рядом с церковью Георгия Победоносца, у стелы с именами воинов части, погибших при исполнении служебно-боевых обязанностей, Владимир Помаскин рассказал о подвигах солдат и офицеров, о том, что в церкви в честь погибших воинов служат панихиды в их память.

В казарме одного из подразделений школьники увидели, в каких условиях живут солдаты и были приятно удивлены порядку и комфорту солдатского быта.

В спальном помещении, у уголка, посвященного памяти навечно зачисленного в списки части Героя России сержанта Александра Белодедова, Владимир Помаскин рассказал о подвиге героя.

В комнате информирования и досуга подразделения подростки смогли пообщаться с солдатами и задать им несколько вопросов. Ребята пожелали воинам успешной службы.

Экскурсия по части очень понравилась подросткам. Подобные экскурсии по военной части уже стали традиционными для многих учебных заведений города Кирова и помогают лучше узнать, как служат солдаты в армии. А еще такие экскурсии воспитывают чувство гордости за нашу армию и ее Вооруженные силы, понимание того, что вера в Бога занимает важное место в душе воина.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию
с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин

Фото

Возврат к списку