28.06.2018

Состоится трудническая экспедиция православной молодежи в Троицкую церковь с. Медяны

В воскресенье, 1 июля 2018 года, состоится трудническая экспедиция православной молодежи в Троицкую церковь села Медяны. На данный момент приходу требуется помощь в заготовке дров и приборке храмовой территории.

Проект «Труднические экспедиции на Вятке» реализуется при грантовой поддержке конкурса малых грантов «Доброволец – 2018». Поездки в рамках проекта совершаются регулярно по выходным дням и включают в себя участите молодежи в богослужении, общую трапезу, трудническую помощь храму, беседу со священником.

В предыдущие два воскресенья молодежь активно трудилась на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Нижнеивикно. Ребята участвовали в разборке пристройки над алтарем, а также в приборке храма. Поездка также включила в себя участите трудников во всенощном бдении и Паркслисе (канон Пресвятой Богородице), Литургии.

В день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть», молодежь участвовала в праздничном богослужении, а также в организации первого крестного хода по Нижнеивкино с храмовой святыней – иконой Божией Матери «Достойно есть», написанной на Афоне. Молодые люди несли хоругвии, икону, а девушки участвовали в организации трапезы для паломников.

Приглашаем всех неравнодушных к участию в проекте! По всем вопросам и записи звонить Артему Шемякину: 8 (958) 391-06-68.

Анна Мансурова

Фото

Возврат к списку