19.07.2018

Крестный ход на Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери в село Горохово

20-21 июля состоится традиционный крестный ход в село Горохово в честь иконы Божией Матери «Казанская».

20 июля 2018 года в 12.00 крестный ход начнет свой путь из села Саватенки. Преодолев путь около 8 километров, паломники достигнут старинного села Горохово.

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горохово будет совершено Всенощное бдение (начало в 17.00), во время богослужения также будет отслужен молебен Пресвятой Богородице с акафистным чтением.

21 июля в 8.00 начнется Божественная литургия, после Литургии будет совершен перед Казанским образом Божией Матери молебен, после чего в храме также отслужат панихиду по всем усопшим жителям села.

Затем в селе Горохово будет освящен источник в честь Казанской Божией Матери, желающие смогут окунуться в купели и набрать в источнике святой воды.

Приблизительно в 14.30 крестный ход выйдет из села Горохово в обратный путь до д. Саватенки.

Добраться из Кирова до д. Саватенки можно личным транспортом или на рейсовом автобусе маршрут № 138 «Киров-Юрья» (выход автобуса утром из Кирова с автовокзала в 6-05; 7-20; 8-00; 8-40; 9-20; 10-00), выход автобуса вечером из п. Юрья в 18.10).

От храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии для паломников будут организованы автобусы, запись по телефону: 8-912-718-42-82

20 июля в д. Севатенки рекомендовано прибыть немного заранее, поскольку за 15 минут до выхода (приблизительно в 11.45) в часовне будет отслужен молебен.

Примечательно, что 21 июля, в День празднования Казанской иконы Божией Матери, состоится традиционный приходской крестный ход из села Медяны (приход Троицкой церкви) в село Горохово.

7-00 начало крестного хода
8-30 молебен в д. Б.Зоновы (у Креста)
11-00 молебен в д. Ременщина на месте древней Никольской часовни
12-00 молебен с акафистом в Казанской церкви села Горохово, водосвятие на источнике, окунание, отдых
19-30 возвращение в с. Медяны.