18.07.2018

Состоялось оргсобрание по подготовке к XXIII Свято-Трифоновским чтениям

Сегодня, 18 июля 2018 года, в Епархиальном управлении под председательством секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина состоялось первое в текущем году оргсобрание по подготовке к XXIII Свято-Трифоновским образовательным чтениям, которые по традиции пройдут в октябре и будут приурочены к Дню памяти преподобного Трифона Вятского.

В оргсобрании приняли участие руководители епархиальных отделов – священники Вятской Епархии: руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов, руководитель Миссионерского отдела иерей Петр Машковцев, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев, руководитель отдела социального служения иерей Георгий Неустроев, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Окуловский.

Тема нынешних Свято-Трифоновских чтений определена как «Молодежь, свобода и ответственность». Семинары и круглые столы будут проходить на различных площадках учебных заведений города Кирова и приходов города Кирова, города Слободского, города Кирово-Чепецка.

Сегодня в рамках встречи обсуждались организационные аспекты касательно взаимодействия епархиальных отделов и различных общественных и образовательных организаций, привлечения интереса общественности к участию в чтениях, приглашения известных гостей интересных широкой аудитории православного вероисповедания. Намечен примерный план мероприятий.

Предварительная дата проведения следующего оргсобрания назначена на 3 сентября 2018 года.

Пресс-служба Вятской Епархии
Фото

Возврат к списку