26.07.2018

Епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил свою первую Божественную литургию на Вятской земле

В день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил свою первую Божественную литургию на Вятской земле в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума.

По случаю представления архиерея вверенной ему пастве преосвященному сослужил епископ Яранский и Лузский Паисий, а также духовенство кафедрального собора и Уржумской епархии. Епископ Паисий поздравил главу Уржумской епархии с назначением, пожелал помощи Божией в архипастырском делании и преподнес в дар образ преподобного Матфея Яранского.

На богослужении присутствовали главы находящихся в границах епархии муниципальных районов, имевшие возможность поздравить Владыку с назначением и приветствовать его на Уржумской земле.

По информации пресс-службы Уржумской Епархии