01.08.2018

Детский хор храма Иоанна Предтечи принял участие в фестивале «Встречи на Эльбе»

В рамках культурного обмена детский хор храма Иоанна Предтечи города Кирова «Звездочки» под руководством Любови Бояринцевой принял участие в фестивале-конкурсе искусств «Встречи на Эльбе», прошедшим в середине июля.

Приготовления к поездке в Германию начались еще в марте. Выбор репертуара, пошив костюмов, подготовка атрибутов (футболки, кепки, бабочки, значки), репетиции держали всех участников предстоящей поездки в напряжении. И вот долгожданное путешествие состоялось! На площади у церкви св.Марии прошел первый уличный концерт, где русская музыка никого не оставила равнодушным.

В рамках XV Международного фестиваля-конкурса искусств «Встречи на Эльбе» состоялось два выступления на острове Фемарн. В программе выступления звучали русские народные песни, романсы, арии из опер и оперетт, а также популярные русские шлягеры: «Катюша», «Калинка», «Московские окна», «Подмосковные вечера».

Балтийское море, ясное небо, проплывающие мимо яхты, песни звучащие в исполнении солистов: Ани Бояринцевой, Виты Вотинцевой, Ульяны Коробейниковой, Игоря Корякина, Веры Малиновской, Татьяны Конуховой, парящие чайки надолго останутся в сердцах зрителей и артистов.

Хор «Звездочки» вызвали бурный восторг публики и получили высокую оценку организаторов фестиваля-конкурса «Встречи на Эльбе».

Приход храма Иоанна Предтечи г. Киров

Фото

Возврат к списку