06.08.2018

Престольный праздник храма в честь Почаевской иконы Божией Матери поселка Гирсово

5 августа - престольный праздник храма в честь Почаевской иконы Божией Матери поселка Гирсово.

«Пред святою Твоею иконою, Владычице,/ молящиися исцелений сподобляются,/ веры истинныя познание приемлют,» - поется в праздничном тропаре. Поистине множество чудес явил этот дивный образ Богородицы верующим, с искренней, сердечной молитвой обращающимся к Царице Небесной за помощью и утешением.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель Пантелеимоновского храма г. Кирова протоиерей Сергий Ендальцев. Почтить память чудотворного образа Божией Матери и помолиться за богослужением собрались верующие жители поселка, соседних поселений, прихожане Пантелеимоновского и других храмов города.

Сердечно поздравляем всех с праздником! Искренне желаем помощи Божией в добрых делах и милостивого предстательства Царицы Небесной! Пресвятая Богородице, спаси нас!

приход Пантелеимоновского храма г. Кирова