23.08.2018

Молебен для студентов, школьников и преподавателей перед началом учебного года

Традиция совершать молебен на начало учения достаточно древняя, раньше его служили перед началом изучения Закона Божьего или Священного Писания. Потом дату перенесли на последние дни августа — начало сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, техникумы, высшие и другие учебные заведения. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения, а также о здравии учеников.

ДАТА

БОГОСЛУЖЕНИЯ (адрес)

1.

10.50

Молебен в Серафимовском соборе г. Кирова (ул. Урицкого, 25)

2.

8.00

Молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Прибавление ума» в Екатерининской церкви г. Кирова (ул. Московская, 35)

3.

8.00

Литургия и молебен в храме Иоанна Предтечи г. Кирова (ул. Свободы, 54д)

4.

9.00

Молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Кирова (Нововятский район, ул. Рухлядьева, 10а)

5.

9.00

Водосвятный молебен в Михаило-Архангельском храме г. Кирова (Нововятский район, ул. Мичурина, 22)

6.

9.00

Водосвятный молебен в Спасском соборе г. Кирова (ул. Большевиков, 50)

7.

9.00

Молебен в Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова (ул. Свободы, 70а)

9.30

Молебен в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова (бульвар Ломоносова, 1)

9.

9.30

Молебен в церкви великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова (ул. Воровского, 96)

10.

18.00

Молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Кирова (ул. Луганская, 5а)

11.

9.00

Молебен в Троицком храме слободы Макарье г. Кирова (ул. Проезжая, 27)

12.

8.00

Молебен на начало учебного года в Великорецкое подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря

13.

10.00

Молебен в Ильинской церкви г. Киров (ул. Лепсе, 4/1)

14.

10.00

Молебен в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова (ул. Ивана Попова, 85)

15.

11.30

Молебен на начало учебного года в Успенском соборе Трифонова монастыря (ул. Горбачева, 4)

16.

10.00

Молебен в храме Святителя Николая города Кирова микрорайона Домостроитель (улица 60 лет Комсомола,10)

Молиться об учащихся будут во всех епархиях Русской Православной Церкви. По традиции в Вятском Духовном училище молебен о начале учебного года состоится 1 сентября.

Приглашаем учащих, учащихся школьников и студентов, а также их родных и близких помолиться за богослужением!