28.08.2018

Руководитель Молодежного отдела протоиерей Сергий Ендальцев и ребята из приходских объединений приняли участие в III международном молодежном форуме

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в большом выставочном комплексе ВДНХ в Москве состоялся III Международный православный форум: «Православие: вчера, сегодня, завтра». Участниками форума стали, в том числе и ребята молодежного отдела Вятской епархии.

На мероприятие было представлено множество различных интерактивных площадок по разным направлениям молодежной работы. Такие, как добровольчество, миссионерство, зодчество, спорт, цифровые технологии, гастрономия и фермерство, прикладная история и интеллектуальные игры. Любой из участников мог попробовать освоить мастерство вырезать резные наличники, писать иконы и тактильные картины для слепых, шить церковное облачение, а также сдать нормы ГТО или научиться боксировать.

На форуме работали также два лектория, где выступали известные священнослужители и миряне. Главным событием, конечно, стало выступление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святейший Владыка обратился к участникам форума с приветственным словом, а после все желающие могли задать, волнующие современного молодого человека вопросы.

Как отметили ребята из Молодежного отдела Вятской епархии, площадка форума явила собой отличную возможность обмена опытом и стала местом общения православной молодежи различных епархий.

Федор Воробьев
Фото Михаил Красовский