31.08.2018

Духовный подарок для инициативных горожан

29 августа заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин и заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Андрей Лебедев провели для сорока инициативных граждан областного центра экскурсию по храмам нашего города.

Экскурсия была организована в рамках реализации проекта «Экскурсии по родному городу» (конкурс «Добрые дела – доброму городу» – руководитель проекта В.Н. Мальщукова).

На первом этапе экскурсии Владимир Помаскин рассказал об истории Федоровского храма. На втором этапе отец Андрей Лебедев в Преображенском женском монастыре ознакомил экскурсантов с историей монастыря, поведал о том, как идет восстановление храмового корпуса, о святынях, которые находятся в монастыре. Экскурсанты совершили прогулку по монастырскому саду.

Продолжилась экскурсия в Трифоновом монастыре, где вновь Владимир Помаскин напомнил слушателям о роли преподобного Трифона Вятского в устроении монастыря. Экскурсанты посетили Никольскую надвратную церковь и Успенский собор, где приложились к Великорецкому образу Николая Чудотворца и мощам преподобного Трифона Вятского.

По словам участников проекта, экскурсия им понравилась. Это был своеобразный подарок для инициативных граждан за их труд по благоустройству своих микрорайонов и придомовых территорий.

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Фото

Возврат к списку