25.09.2018

Священники Вятской епархии приняли участие в марафоне культурно-исторических традиций «Вятский казачий сполох»

На территории учебно-спасательного центра «Прометей» прошел марафон культурно-исторических традиций «Вятский казачий сполох». В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Вятской епархии иерей Александр Коссов и руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Окуловский.

Организатором марафона выступило правительство Кировской области, КОГАУ «Дом дружбы народов», Кировское городское казачье общество при поддержке Главного управления МЧС, администрации г. Кирова, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, УМВД, УФСИН, Вятской Епархии и «Юнармии».

Программа марафона включала в себя соревнования, в которых приняли участие учащиеся 6-7 классов из учебных заведений г. Кирова и области.

Ребятам предстояло проявить себя в представлении своей команды, пройти «Квест», показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки. Самым зрелищным видом программы стала эстафета, которая состояла из бега в мешках, «скачек на лошадях с шашками наголо», транспортировки человека на носилках. Кроме того, спортсменов ждала викторина и перетягивание каната.

По результатам соревнований была определена тройка команд-призеров «Вятского казачьего сполоха-2018»:

1. Гимназия имени Александра Грина, за которую выступали семиклассники-кадеты Казачьего войска и МЧС России;

2. Школа №59;

3. Средняя школа пгт Даровской

Пресс-служба Вятской Епархии
по информации ГУ МЧС по Кировской области 

Фото

Возврат к списку