Миссионерский отдел Вятской Епархии реализует проект «Под Покровом Богородицы»

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы Миссионерским отделом Вятской Епархии совместно с Вятским Духовным училищем было организовано миссионерское занятие для участников клуба «Православная традиция».

По благословению руководителя Миссионерского отдела настоятеля Спасского собора иерея Петра Машковцева проведено занятие для пожилых людей – участников клуба «Православная традиция» Общества с ограниченной ответственностью «Практикум» города Кирова. Занятие было организовано в рамках проекта «Под Покровом Богородицы», реализуемого Миссионерским отделом. Данное занятие продолжило цикл бесед, проводимых в центре «Практикум» для пожилых людей руководителем Миссионерского отдела иереем Петром Машковцевым еженедельно по четвергам.

Мероприятие началось беседой о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и сопровождалось видеосюжетами и презентацией. Ведущими информационного блока программы были заместитель руководителя Миссионерского отдела Лариса Геннадьевна Шустова и студент Вятского Духовного училища второго курса Михаил Пентин.

Во второй половине мероприятия было предложено принять участие в проекте «Под Покровом Богородицы», реализуемом Миссионерским отделом. Суть проекта заключается в том, что ребята из различных общеобразовательных учреждений города Кирова, люди различного возраста и социального статуса готовят подарки и поздравления к празднику Покрова Пресвятой Богородицы пожилым людям, проживающим в Кировском областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В подарок насельникам Дома престарелых участники клуба «Православная традиция» подготовили открытки, выполненные в технике бумагопластики. Небольшие сувениры и открытки к празднику Покрова Пресвятой Богородицы пожилые люди получат 12 октября на благотворительном концерте, в котором примут участие ученики и волонтеры Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова, воспитанники детских садов № 145 и 46 города Кирова, а также члены Братства Святителя Николая.

По окончании творческой встречи в центре «Практикум» участники задали ведущим волнующие их вопросы о церковных традициях, о восстановлении храмов Вятской Митрополии и с добрыми пожеланиями поделились своими впечатлениями о пользе данных регулярных мероприятий.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Л.Г. Шустова