Переходный возраст. Свобода и ответственность

С 14 по 21 октября 2018 года в Вятской епархии пройдут уже XXIII Свято-Трифоновские образовательные чтения. В рамках чтений будет работать секция «Воскресная школа». Тема секции: «Переходный возраст. Свобода и ответственность».

Участники мероприятия станут директора, воспитатели и преподаватели воскресных школ. На секции будет обсуждаться специфика христианского воспитания детей переходного возраста в воскресной школе, проблемы духовного преемства поколений в переходном возрасте, взаимодействие родителей и воскресной школы, условия воцерковления детей переходного возраста, не обучавшихся в воскресной школе в младших классах, взаимоотношения между подростками в воскресной школе, а также проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий для подростков в воскресной школе, участие в богослужении детей переходного возраста и церковные послушания.

С докладами выступят руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов (Приходское попечение о детях переходного возраста. Задачи воскресной школы), преподаватель воскресной школы Христорождественского монастыря г. Слободского Ирина Смирнова (Христианское воспитание детей в переходном возрасте в письмах и дневниках святых Царственных страстотерпцев), руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев (От воскресной школы к приходскому молодежному объединению. Опыт воспитания детей переходного возраста в условиях воскресной школы).

Приглашаем к участию преподавателей воскресных школ!