20.10.2018

Торжественное всенощное бдение в канун Дня памяти преподобного Трифона Вятского

В субботу, 20 октября 2018 года, в канун дня памяти преподобного Трифона Вятского и всех святых в земле Вятской просиявших, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Трифонова мужского монастыря.

Радость совместной молитвы за торжественным богослужением разделили епископ Яранский и Лузский Паисий, наместник Свято-Трифонова мужского монастыря архимандрит Федор (Рулев), насельники обители, основанной преподобным Трифоном Вятским Чудотворцем, клирики Успенского кафедрального собора, благочинные и настоятели храмов Вятской Епархии, духовенство Яранской Епархии.

Соборно помолиться за праздничным вечерним богослужением собралось множество прихожан, в том числе молодежи.

Служение всенощного бдения украсило созвучие хоров под управлением регента Людмилы Телегиной – Успенского кафедрального собора и мужского хора Спасского собора.

Сегодня, в канун дня памяти преподобного Трифона Вятского, за вечерним богослужением собором духовенства совершалось чтение акафиста святому.

После евангельского чтения за всенощным бдением состоялось помазание верующих освященным елеем.

В завершении службы верующие с благоговением подходили к иконам и раке преподобного Трифона Вятского Чудотворца, особым образом украшенной к дню памяти святого.

В воскресенье, 21 октября 2018 года, митрополит Марк возглавит Божественную литургию в Успенском соборе Трифонова монастыря. Начало праздничного богослужения в 9.30.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку