23.10.2018

Состоялись IX ежегодные молодежные спортивные казачьи соревнования «Покров-2018»

На территории «Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса» прошли IX ежегодные молодежные спортивные казачьи соревнования «Покров-2018». Организатор мероприятия - Кировское городское казачье общество Волжского казачьего войска государственного реестра казачьих обществ РФ.

Соревнования традиционно проходят после праздника Покрова Пресвятой Богородицы - одного из самых почитаемых праздников казачества - среди учащихся средне-специальных учебных заведений.

С приветственным словом перед участниками состязаний выступили директор принимающей площадки - «Вятского колледжа профессиональных технологий, управления и сервиса» Эдуард Сергеевич Пинюгжанин, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Вятской Епархии отец Сергий Окуловский и атаман Кировского городского казачьего общества (СЗКО ВВКО), член общественного совета министерства внутренней и информационной политики Кировской области и член Общественной палаты Виктор Николаевич Рябенко.

В течение дня ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, осуществляли сборку-разборку автомата, снаряжение магазина, прошли историческую викторину по казачьей тематике и по линии профилактики наркомании, приняли участие в эстафете. Кроме того, все участники команд смогли официально пройти нормативы ГТО. Апофеозом праздника и самым зрелищным стало перетягивание каната. В культурной части программы для зрителей и участников выступил народный ансамбль песни и танца «Казаки Вятки».

В этом году приняло участие 8 команд. По итогам соревнований I место выиграла команда «Витязь-2» из КОГПОБУ «ВятКТУиС», II место занял кадетский корпус «Север», а III место в упорной борьбе завоевала команда «Пластуны» из КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум». Призеры получили кубки, медали, грамоты и подарки в виде сертификатов в боулинг-клуб, билеты в кино и сертификаты в пиццерию. Все участники команд были отмечены дипломами.

Благодарим за поддержку Правительство Кировской области, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, Вятскую Епархию, Кировскую ОТШ ДОСААФ России Кировской области, КОГАУ «Дом дружбы народов», КОГПОБУ «Вятский колледж профессиональных технологий, управления и сервиса» и Центр тестирования ВФСК ГТО г. Киров.

Кировское городское казачье общество (СЗКО ВВКО)

Фото

Возврат к списку