24.10.2018

Проект Миссионерского отдела Вятской Епархии «Заступнице Усердная»

Ученики двух первых и четвертого классов МОУ СОШ № 1 поселка Порошино приняли участие в творческом занятии из цикла уроков по духовно-нравственному воспитанию школьников проекта Миссионерского отдела Вятской Епархии «Заступнице Усердная», который реализуется по благословению руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии иерея Петра Машковцева.

Очередное занятие для учеников младших классов общеобразовательной школы поселка Порошино было организовано Миссионерским отделом и приходом Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова. Подготовленный автором проекта Ларисой Геннадьевной Шустовой урок по духовно-нравственному воспитанию был посвящен Дню народного единства и православному празднику в честь иконы Божией Матери «Казанская», ежегодно отмечаемыми в нашей стране 4 ноября.

Начался урок с беседы с учащимися о предстоящих праздниках настоятеля Троицкой церкви слободы Макарье города Кирова иерея Владимира Путинцева. Далее ребята посмотрели мультфильм о чудесах, происходящих благодаря заступничеству Божией Матери, молитвам перед ее чудотворным образом – Казанской иконой.

В завершение урока ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток в технике 3-D бумагопластики с изображением Казанского собора города Москвы. На каждой открытке в виде осенних листьев ученики написали поздравления и пожелания с праздником. Эти открытки станут добрым подарком детям, находящимися на лечении в детском отделении гематологии и химиотерапии гематологической клиники ФГБУН «КНИИГиПК ФМБА России» города Кирова.

Занятие для юных пациентов гематологической клиники пройдет в рамках миссионерского проекта «Заступнице Усердная», организованным Миссионерским отделом Вятской епархии. В рамках проекта дети из различных учебных заведений города Кирова знакомятся с историей и значением для жителей нашей страны двух российских праздников: Дня народного единства и церковного праздника в честь иконы Божией Матери «Казанская».

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Л.Г. Шустова

Фото

Возврат к списку