25.10.2018

В день памяти преподобного Трифона и всех Вятских святых, паломнической службой «Святки» была организована экскурсия по храмам Первого вятского благочиния

Экскурсию провела православная писательница, психолог и краевед, автор трех книг «Старая Вятка», «Рассказы о вятских святых», «Про святителя Николая, его икону многочудесную и Великорецкое село» Надежда Васильевна Демидова. Много интересного узнали паломники во время экскурсии. История вятских монастырей и храмов, жизнь и подвиги святых. Все было познавательно и увлекательно. 

Паломники побывали в Успенском соборе Трифонова монастыря, в церкви Серафима Саровского, в Спасском соборе, в Преображенском женском монастыре, церкви Иоанна Предтечи. Как все-таки важно знать православную историю нашей старой Вятки, это укрепляет дух и согревает нашу душу. Много вятских святых молилось за нашу Вятку и по их молитвам давалось многое.

Паломническая служба «Святки» на протяжении более 14 лет продолжает знакомить со святыми местами нашей Вятской митрополии.

Паломническая служба «Святки»
Екатерина Серебрякова


Фото

Возврат к списку