Состоялась трудническая поездка клуба «Светлица» в село Волково

25 октября 2018 года состоялась заключительная в этом году трудническая поездка клуба «Светлица» и прихожан храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова в Троицкую церковь села Волково.

Несмотря на дождливую и ветреную погоду, все трудники с готовностью собрались поработать во славу Божию. В этот раз задачей было убрать поленницу дров с улицы, чтобы укрыть их от дождя в помещении гаража. Задание было выполнено за два часа. Удивительно, но пока все трудились, осадков практически не было, а по завершении работы дождь полил с новой силой.

Несмотря на то, что в поездке приняло участие всего восемь человек, работа в этот день спорилась.

После небольшого отдыха-чаепития труд возобновился: дровами был заполнен весь гараж, а также прибрано место работы. Кроме этого, трудники смогли поклониться святыням храма, заказать требы и поставить свечи.

Закончив работу, все отправились в обратный путь с чувством выполненного долга.

Клуб «Светлица» и все желающие прихожане храма уже много лет ездят в село Волково на службы, экскурсии и в труднические поездки. Участники поездок с радостью отмечают, как за эти годы храм восстанавливается и благоукрашается, отрадно трудникам и оттого, что в это благое дело они вносят свою скромную лепту.

Клуб «Светлица» приглашает всех участников на первую в этом году встречу (чаепитие), которая состоится во вторник, 6 ноября, в 16.00, в учебном классе храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова.

На встречу могут также прийти все желающие!

По материалам сайта храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии