В Кирове пройдут курсы подготовки преподавателей Основ православной культуры

Институт развития образования Кировской области при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии с 3.12.2018 по 12.12.2018. проводит курсы подготовки преподавателей предмета Основы православной культуры.

Для обучения на курсах приглашаются преподаватели ОРКСЭ (модуль ОПК), курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России», учителя гуманитарных дисциплин основной школы, преподаватели воскресных школ, воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

Программа курсов практикоориентирована, предполагает лекционные занятия по теме курсов, практические занятия, экскурсии и посещение образовательных учреждений. В рамках курсов рассматриваются варианты продолжения изучения курса ОПК в основной школе. По результатам обучения выдаются удостоверения установленного образца.

Информация об обучении групп по данной программе размещена на сайте Вятской Епархии. Видеосюжет о работе группы показан в передаче «Слово веры» на каналах «43 регион» и «Союз».

Заявки на участие в работе курсов просим направить по электронной почте cpkvp@kirovipk.ru .

Тел. для справок 8(83334) 77-2-55, сот. (8) 922 662 86 39

Куратор курсов: Заведующий Центром ПК ИРО Барабанова Надежда Викторовна.

По материалам отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархия