12.11.2018

В Епархиальном отделе по делам молодежи состоялся семинар по теме продвижения информации о молодежном служении в Вятской епархии через социальные сети

В пятницу, 9 ноября 2018 года, в Епархиальном отделе по делам молодежи состоялся семинар, на котором обсуждался вопрос о размещении информации в социальных сетях.

Участниками рабочей встречи стали руководители и координаторы молодежных клубов Вятской епархии, ответственные за информационное сопровождение молодежного служения.

В рамках семинара Анна Мансурова, координатор молодежного клуба при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова, провела мастер-класс по грамотному написанию и оформлению новостей для группы «ВКонтакте».

В ходе работы было принято решение об объединении всех молодежных групп в одну —«Православная молодежь Вятки». Таким образом, все новости будут публиковаться в официальной группе, остальные сообщества в ближайшем времени прекратят свою работу.

Размещение новостей молодежных объединений Кирова, Слободского, Советска и Кирово-Чепецка на общей странице позволит пользователям «ВКонтакте» получать более полную информацию об общеепархиальных, благочиннических и приходских молодежных мероприятиях, организуемых в ближайшее время. Все группы приходских молодежных объединений «ВКонтакте» перейдут в формат бесед, что очень удобно.

Отметим, размещение информации о молодежном служении в Вятской епархии на базе официальной группы «Православная молодежь Вятки» оптимизирует информационную работу и позволит молодым людям всегда быть в курсе событий.

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку