12.11.2018

В престольный праздник храма святых Космы и Дамиана села Трехречье состоится Божественная литургия

В среду, 14 ноября 2018 года, в церкви святых Космы и Дамиана Асийских села Трехречье (село в Пасеговском сельском поселении Кирово-Чепецкого района) в день памяти святых состоится праздничное богослужение. Начало Литургии с 9.00. С 8.00 – исповедь. В престольный праздник Литургию возглавит настоятель храма иерей Михаил Казаковцев.

После Литургии духовенство и прихожане проследуют крестным ходом на святой источник, где будет совершен водосвятный молебен.

Церковь в честь святых Космы и Дамиана села Трехречье была построена по проекту известного вятского архитектора Ивана Чарушина в 1916 году. Храм купольный, в плане четко выражен удлиненный крест. После закрытия церкви здание использовалось под спортивный зал и под склад минеральных удобрений. Первое богослужение в восстанавливаемой Космодамиановской церкви состоялось 14 июля 1998 года.

Приглашаем православных жителей и гостей города помолиться святым врачам Косме и Дамиану.