21.11.2018

Руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии иерей Петр Машковцев принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты

В ноябре руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии иерей Петр Машковцев принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты новых воспитанников в Кадетском колледже «Север». Значимым моментом этой церемонии стала торжественная присяга учащихся.

Отец Петр сказал напутственные слова новобранцам:

- Кадеты – это не просто красивая форма с погонами. Кадеты – это в первую очередь особый дух. Дух честности и порядочности, дух мужества и твердости. Способность противостоять соблазнам, которые встречаются на юношеском пути. Конечно, такой дух кадету просто так не дается, он должен сам им воспитываться. Это не малый труд и кадету предстоит пройти через него. Именно на кадетов, будущих офицеров, общество смотрит с особой надеждой, в руках которых будет находиться будущее нашего государства, свобода и мир каждого из нас.

Присягнуть перед всем корпусом, на глазах у родителей и гостей – непростое и волнительное дело. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, кадеты, а также их наставники. Напутственные слова новоиспеченным кадетам также сказали учредитель колледжа, профессор Владимир Сизов, председатель Кировского областного отделения ВООВ «Боевое братство», кавалер ордена красной звезды Марат Куватов, Председатель родительского комитета Надежда Санникова, старшина кадетского колледжа «Север», младший сержант Николаев Максим.

Пресс-служба Вятской Епархии
по материалам Миссионерского отдела

Фото

Возврат к списку