23.11.2018

Паломническая служба «Святки» приглашает в храм Живоначальной Троицы с. Истобенск на престольный праздник

Паломническая служба «Святки», 4 декабря 2018 года, приглашает всех желающих в село Истобенск, в храм Живоначальной Троицы, на престольный праздник - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Праздник этот установлен в память введения Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу, согласно данному Ее родителями обету. Пресвятой Деве в это время исполнилось только три года. Она была приведена в храм родителями, в сопровождении девиц, с возжженными светильниками и пением священных песней. Первосвященник встретил Ее при входе во храм и, по особенному вдохновению Божию, ввел Ее во Святая Святых, куда и сам мог, по закону, входить только однажды в год, как бы предрекая, что эта Отроковица Сама сделается одушевленным храмом Божиим.

В программе:

- Божественная литургия;
- крестный ход во круг храма;
- праздничная трапеза;
- святой источник.

За дополнительной информацией по поездке обращаться в паломническую службу по телефонам: 708-681, 649-809, 457-627.

Паломническая служба «Святки»