Празднование Дня матери в Кирово-Чепецком благочинии

25 ноября 2018 года в Воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка собрались учащиеся дошкольного отделения, преподаватели и родители на праздничном концерте «Милая мама моя», посвященном Дню матери.

День матери, не является церковным праздником, да и как государственный праздник в России он отмечается относительно недавно (с 1998 года), многие о таком празднике и не знают. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Быть матерью – это большое счастье, и вместе с тем, огромнейшая ответственность. Мама должна не только вырастить ребенка здоровым, добрым и хорошим, на ней лежит обязанность с кротостью и любовью воспитывать его, наставлять его в благочестивом христианском духе, и в завершении своей земной жизни, матери предстоит дать ответ за воспитание своего чада перед Господом.

25 ноября в Воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка собрались учащиеся дошкольного отделения, преподаватели и родители на праздничном концерте «Милая мама моя», посвященном Дню матери.

Ребята с присущей им искренностью и непосредственностью поздравляли своих мам, бабушек и родственников. Слова благодарности, признательности, любви вызывали отклик в сердцах зрителей, о чем свидетельствовали слезы в глазах присутствующих. Очень приятно было услышать выступление папы Ильи Сорокина Дмитрия Сергеевича, который поздравил всех гостей с праздником, а своим стихотворением еще раз подчеркнул о том, как нужно относиться детям к своим родителям. Воспитанница Варя рассказала о том, что она мечтает стать мамой, как она будет заботиться о своих детях. Мама трех сыновей Елена Владимировна Макарова рассказала о том, чему она в свою очередь учится у своих мальчишек. Для всех собравшихся встреча проходила весело и интересно. В заключение праздника дети и взрослые посмотрели сказку, которую приготовили старшеклассники под руководством Веры Николаевны Смирновой.

Ребята в этот день порадовали своих мам подарками, которые сделали на занятиях прикладного творчества с Натальей Моисеевной Лашуковой.

Мама Семена Обухова также поздравила всех гостей и преподавателей Воскресной школы с этим замечательным днем и подарила торт собственного изготовления.

Встреча продолжилась чаепитием с тортом, конфетами, печеньем. Праздник получился по-настоящему семейным, душевным и трогательным.

2 декабря состоится праздник «Божественная, светлая, неповторимая!» для мам и бабушек детей начальной и основной Воскресной школы Всехсвятского храма.

Заведующая дошкольным отделением воскресной школы Всехсвятского храма
г. Кирово-Чепецка Татьяна Карпова
Фото Анатолия Бровцына