29.11.2018

Братство святителя Николая организовало трудническую поездку в с. Волково

Члены Братства святителя Николая в минувшие выходные потрудились в церкви Троицы Живоначальнойв с. Волково Слободского района Кировской области. По дороге к месту трудники читали акафист святителю Николаю, а по приезду помолились за Литургией.

После «николаевцы» пошли разделывать бревна на поленья для котельной, которая обогревает целый комплекс церковных строений. Из истории храма мы знаем, что сначала в камне были поставлены Троицкий однопрестольный храм и колокольня. Затем с течением времени к храму были пристроены пределы в честь Илии Пророка и Георгия Победоносца. Позднее все строения были соединены с колокольней в одно, где появился еще и предел в честь иконы Божьей Матери Державная. Дров на зиму для обогрева такого большого объема помещений требуется много, не менее 5-6 КамАЗов. Такого количества хватило бы на отопление одной среднестатистической избушки лет на 6-7, поэтому без помощи добровольцев настоятелю храма протоиерею Владимиру Орлову пришлось бы нелегко. Но и сам он, как говорится, не лыком шит: дрова колет так, что даст фору любому молодому дровосеку! 

К обеду бревен значительно уменьшилось. «Николаевцы» подкрепились в теплой светлой трапезной, а отец Владимир провел для гостей экскурсию по старой части храма. После все вернулись к работе.

Братство святителя Николая

Фото

Возврат к списку