05.12.2018

«Божественная, светлая, неповторимая!»

В воскресение, 2 декабря 2018 года, после праздничной Литургии в Воскресной школе Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка прошел праздник «Божественная, светлая, неповторимая!» для мам и бабушек детей начальной и основной воскресной школы.

День матери — это праздник, наполненный нежностью и любовью. Мама - это самое святое, что есть у каждого человека. Мы обязаны своим матерям главным священным даром - жизнью. Любящая мать ради блага своего дитя осознанно идет на огромнейшие лишения: жертвует своим сном, здоровьем, карьерой, практически всю свою жизнь она отдает детям. Это человек, который всегда будет рядом: утешит в скорбную минуту, или же разделит радостные моменты жизни, будет взывать в молитве Господа нашего Иисуса Христа о заступничестве своих чад, или же возносить благодарственные молитвы за милость и помощь Божью, оказанную ее детям.

Почетными гостями стали не только родители воспитанников школы, но и бабушки и, конечно же, духовник школы протоиерей Андрей Рохин. Отец Андрей поздравил всех присутствующих с праздником от лица клира Всехсвятского храма, пожелал здоровья и крепости духа в воспитании любимых чад. Также он привел примеры послушания из жизни Пресвятой Богородицы.

«Она, будучи Матерью Господа Иисуса Христа, по Его просьбе усыновила в лице апостола Иоанна Богослова всех православных христиан. Потому Она и является примером для всех женщин в любви к Своему Сыну и ко всем людям. И примечательно, что сегодняшний праздник проходит в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «В скорбях и печалях Утешение», – сказал батюшка.

Ученики и педагоги школы подготовили праздничный концерт для присутствующих мам. Дети пели песни, читали стихи, посвященные мамам, и показывали сценки. Со слезами на глазах слушали мамы выступления своих детей: замечательные стихотворения-поздравления, слова признательности и любви.

В конце праздника ребята вручили подарки своим мамам, которые сделали на занятиях прикладного творчества с Натальей Моисеевной Лашуковой, Надеждой Дмитриевной Шатковой и Ларисой Ивановной Серовой.

Праздник закончился совместным чаепитием.

День матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь.

Заведующая воскресной школой Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку