06.12.2018

Состоится вебинар «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля "Основы православной культуры"»

14 декабря 2018 года в 14.00 кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области приглашает принять участие в вебинаре на тему: «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры».

Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между епархиями Вятской Митрополии и Министерством образования Кировской области.

Организаторами вебинара являются кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

Цели проведения:

1. Научно-теоретические основы изучения модуля «Основы православной культуры».

2. Методические рекомендации учителям Кировской области по преподаванию модуля «Основы православной культуры».

В частности будут даны методические рекомендации по проведению уроков курса ОПК и раскрытию тем, которые вызывают наибольшее затруднение у педагогов:

- Храм;

- Икона;

- Как христианство пришло на Русь;

- Христианский подвиг;

Ведущие вебинара:

- Першина Ю.В., к. ист. н., доцент кафедры предметных областей Института развития образования Кировской области;

- Протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии;

- Демидова Н.В., методист отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по электронной ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/tmp1542784339

Приглашаем к участию педагогов преподающих модуль «Основы православной культуры», руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей и методистов муниципальных управлений образованием, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство Вятской Митрополии.

По материалам отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии