В Кирове состоится акция, посвященная памяти святого князя Александра Невского

Сегодня, 6 декабря 2018 года, в 14.00 на площади у областной Филармонии пройдет городская гражданско-патриотическая акция «Александро-Невская ленточка». В мероприятии примет участие православная молодежь Вятки.

6 декабря - день памяти святого благоверного князя Александра Невского - доблестного защитника православной веры, истинного патриота своей Родины. Благоверный князь понимал, что только сохранив православную веру, наша страна сможет выжить.

К сожалению, сегодня многие люди смутно представляют, в чем же истинный смысл подвига благоверного князя. С целью знакомства людей с жизнью святого благоверного князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытие значения этой исторической личности, как пример национального героя ежегодно во многих городах России проводится акция «Александро-Невская ленточка».

И сегодня, 6 декабря, в 14.00 в городе Кирове на площади у областной Филармонии пройдет городская гражданско-патриотическая акция «Александро-Невская ленточка».

Педагоги и воспитанники детского объединения «Лига юного волонтера» ДЮЦ имени Александра Невского вместе с представителями Отдела по делам молодежи Вятской епархии не только будут вручать всем желающим Александро-Невские ленточки. Они также познакомят кировчан и гостей города с жизненным подвигом великого полководца, дипломата, государственного деятеля святого благоверного князя Александра Невского.

Акция проводится, в том числе, с целью более широкой популяризации городского конкурса «Мы гордимся», который уже не первый год успешно проходит в рамках масштабного Межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Отдел по делам молодежи Вятской Епархии приглашает всех желающих совместно с ДЮЦ имени Александра Невского города Кирова принять участие в акции «Александро-Невская ленточка». Сбор участников возле филармонии в 13.30. Запись на участие в акции: 8-951-352-11-13 (Михаил).

По материалам Отдела по делам молодежи Вятской Епархии и
информации сайта ДЮЦ имени Александра Невского города Кирова