Помним своих героев

Во вторник, 11 декабря 2018 года, клирик Преображенского женского монастыря города Кирова протоиерей Андрей Лебедев принял участие в торжествах, посвященных 24-й годовщине начала контртеррористической операции (КТО) в Чеченской Республике.

Ветераны боевых действий, семьи погибших воинов, военнослужащие и школьники собрались около памятника воинам, погибшим в войнах и локальных конфликтах (возле областной Филармонии) вспомнить события четверть вековой давности.

- Сегодня мы вспоминаем воинов, кто не жалея себя защищал интересы государства, кто рискуя своей жизнью выручал своих товарищей, - отметил отец Андрей. - Здесь присутствуют семьи погибших военнослужащих. Велика их скорбь. В молитвах в Церкви всегда поминают павших воинов, отдавая дань их подвигу.

На мероприятии также выступили председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, руководитель Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин, председатель регионального отделения семей погибших военнослужащих Василий Мохов, представители городских структур и общественных организаций.

После все присутствующие возложили цветы к памятнику.

Воинский отдел Вятской Епархии