13.12.2018

Открылась выставка работ победителей и участников епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в городе Слободском

12 декабря 2018 года в городе Слободском в центре чтения детей и подростков городской библиотеки имени А. Грина состоялось открытие выставки работ победителей и участников епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. От Слободского благочиния на епархиальный этап конкурса в этом году поступило 264 работы, почти из всех образовательных учреждений города Слободского и отдельных школ и детских садов Слободского района.

Работы ребят, неповторимые по своей красоте и искренности, не оставили никого равнодушным. Говорит само за себя и название конкурса «Красота Божьего мира». Мир, где пребывает Бог, всегда будет красив, но нам важно увидеть эту красоту. А она находится рядом – это и храмы родного города, и красота родной природы, это наша семья и наши друзья. Немало работ было посвящено библейским сюжетам, житиям святых и подвигам героев, явившим силу и красоту духа.

При открытии выставки, благочинный Слободского округа Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов вручил юным слобожанам дипломы победителей епархиального этапа конкурса. Победителями стали:

-первая возрастная группа до 8 лет:

1 место – Загарских Тимофей, 6 лет, «Князь Киевской Руси», МКДОУ ц р р – д/с «Золотой петушок» г. Слободского.

2 место – Байгозина Алина, 3 года, «Ноев ковчег», МКДОУ д/с №16 г. Слободского.

2 место – Перевозчикова Алёна, 4 года, «Дорога вдоль опушки леса», МКДОУ д/с «Звёздочка» г. Слободского.

3 место – Вершинина Милана, 6 лет, «Пикник с друзьями», МКДОУ ц р р – д/с «Солнышко» г. Слободского.

3 место – Валова Екатерина, 6 лет, «Луг», МКДОУ ц р р – д/с «Солнышко» г. Слободского.

-вторая возрастная группа 9-12 лет:

2 место – Токарева Дарья, 10 лет, «Кружевная сказка о Слободском», МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Марихина Анна, 12 лет, «Вятская сторонушка. Дымково.», МКОУ гимназия г. Слободского.

-третья возрастная группа 13-17 лет:

2 место – Иванова Марина, 15 лет, «На берегу», МКОУ СОШ №7 г. Слободского.

2 место – Пшеницына Виктория, 14 лет, «Золотая осень», МКОУ гимназия г. Слободского.

3 место – Юдникова Элина, 15 лет, «Яблочный спас», МБУ «Центр культурного развития и дополнительного образования «Паруса» г. Слободского».

3 место – Баранова Софья, 17 лет, «Соборная площадь», МКОУ гимназия г. Слободского.

Поскольку работ из образовательных учреждений города Слободского представлено очень много, то было принято решение отметить также лучшие работы в каждом учреждении. Их авторы, а также педагоги, организовавшие проведение конкурса в учреждениях получили благодарственные письма и памятные подарки.

Выставка детского творчества в центре чтения детей и подростков библиотеки им. А. Грина будет работать до конца декабря.

По информации Слободского благочиния Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку