25.12.2018

В декабре состоялись труднические экспедиции в деревню Сомовщина

В декабре 2018 года трудники сообщества «Православная молодежь Вятки» очистили от зарослей и валежника здание Никольской каменной церкви в деревне Сомовщина.

Православная молодежь Вятки продолжает реализацию проекта «Труднические экспедиции». В декабре 2018 года ребята вместе с настоятелем прихода Троицкой церкви Медяны протоиереем Андреем Дудиным потрудились на месте разрушенного здания храма в деревне Сомовщина

Так, в субботу, 8 декабря 2018 года, в ходе очередной поездки в Медяны, ребята смогли потрудиться с протоиереем Андреем Дудиным в деревне Сомовщина. Вместе с ними работали местные жители. Дружной командой трудники выпилили деревья снаружи и внутри разрушенного здания, в котором когда-то находился храм и школа. Позднее будет сделана крыша, и паломники, пришедшие крестным ходом из Медян, смогут здесь отдохнуть. Местные жители принесли горячие блины, а после работы накормили трудников сытным обедом.

23 декабря трудники вновь посетили это место. На этот раз они до конца очистили от зарослей и валежника здание Никольской каменной церкви. В работе вновь также приняли участие и местные жители. В Новый год старый храм глядит с надеждой на новую жизнь.

По материалам прихода Троицкой церкви села Медяны


Фото

Возврат к списку