25.12.2018

Региональный штаб «Юнармии» подвел итоги работы в 2018 году

21 декабря состоялось очередное заседание штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия». Заседание провел Председатель Законодательного Собрания Кировской области, начальник штаба Владимир Быков. К работе также присоединился председатель комиссии по регламенту ОЗС Юрий Балыбедин.

По традиции в мероприятии принял участие заместитель Первого Вятского благочиния по миссионерской работе протоиерей Андрей Лебедев. Священнослужитель участвовал в обсуждении при подведении итогов работы в уходящем году и планировании мероприятий на 2019 год.

В 2018 году число членов «Юнармии» в Кировской области достигло 5980 человек. За год в ряды движения влилось почти 2 тыс. ребят. Это стало возможным благодаря активной работе местных отделений, масштабному проекту «Юнармейское лето», который собрал в оздоровительных лагерях свыше 800 ребят.

На федеральном уровне оценена практика «дня единых действий», в рамках которого проходят торжественные посвящения в юнармейцы.

Среди планов на следующий год – участие в пилотном федеральном проекте «Наставничество». Проект предполагает наставническую работу офицеров российской армии с воспитанниками детских домов и школ-интернатов.

Также в ходе заседания был утвержден план работы регионального отделения «Юнармии» на 2019 год.

Примечательно, что священники Вятской Епархии участвуют в мероприятиях детско-юношеского движения «Юнармия», просвещают юных воспитанников.

По материалам сайта «Миссия на Вятке»

Фото

Возврат к списку