26.12.2018

Урок правовой грамотности для гимназистов

Сотрудники Росгвардии провели урок правовой грамотности, посвященный 25-летнему юбилею Конституции Российской Федерации, для восьмиклассников Вятской православной гимназии.

Для учащихся 8 «А» класса Вятской Православной гимназии сотрудниками Управления Росгвардии по Кировской области был проведен урок правовой грамотности, посвященный 25-летию действующей Конституции Российской Федерации. Тема урока – «25 лет Российской Конституции. Основной Закон Российской Федерации». Провел занятие для гимназистов помощник начальника Управления Росгвардии по Кировской области по взаимодействию со СМИ - начальник пресс-службы Андрей Николаевич Шустов.

В ходе занятия гимназистам напомнили, что такое Конституция, структуру и положения основного Закона России, определяющего не только права, но и обязанности граждан.

Иллюстрированную историю этапов создания Конституции дети увидели в специально подготовленном для мероприятия видеоролике.

Поскольку старшеклассники уже начали задумываться о будущей профессии и некоторые из детей планируют связать судьбу со службой в силовых структурах и правоохранительных органах, тема не была для ребят новой. Учащиеся грамотно отвечали на итоговые вопросы урока и живо участвовали в дискуссии. По окончании занятия все дети получили сладкие призы.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии
Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку