08.01.2019

В Вятской филармонии состоится Рождественская елка

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в честь праздника Рождества Христова и в целях приобщения подрастающего поколения к духовным традициям Русской Православной Церкви в воскресенье 13 января 2019 года в 12.00 в Вятской областной филармонии для детей состоится праздник «Рождественская елка».

В празднике примут участие дети, среди которых в основном учащиеся приходских воскресных школ, Вятской православной гимназии, а также воспитанники православного детского сада, дети духовенства и сотрудников храмов.

В 12.00 начнется концертная программа с участием волонтеров Молодежного объединения храма Сорока мучеников г. Кирова, игры у елки со сказочными персонажами.

Для юных участников пройдут мастер-классы с преподавателями приходских Воскресных школ для гостей праздника, гости также смогут посетить выставку детского творчества «Рождество приходит в каждый дом».

Отметим, выставка будет проводиться 13 января 2019 года с 11.00 до 15.00 в фойе первого этажа Вятской Филармонии.

Кульминацией праздника станет Рождественская концертная программа, включающая приветственное слово почетных гостей, спектакль, концертные номера.

В завершение концертной программы на главной сцене Филармонии Отделом религиозного образования и катехизации Вятской епархии будет организовано награждение победителей дипломами и сувенирами.

Организаторами мероприятия выступят Миссионерский отдел Вятской Епархии, отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, Епархиальный отдел по делам молодежи, волонтеры. Примечательно, что в организации мероприятия каждый год принимают участие студенты Вятского Духовного училища.

Отметим, что по традиции активное участие в организации праздника принимают настоятели храмов, председатели приходских советов, приходские Воскресные школы Вятской епархии, православный детский сад, Вятская православная гимназия и дети, посещающие центры дополнительного образования города Кирова и Кировской области.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку