06.01.2019

Перед Рождеством состоялась трудническая экспедиция в Волково

В канун светлого праздника Рождества Христова, 6 января 2019 года, члены Братства святителя Николая совместно с Епархиальным отделом по делам молодежи Вятской Епархии потрудились на колке дров и приборке Троицкого храма села Волково.

С утра, как повелось у православных тружеников, все поучаствовали в Литургии и вечерней службе. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Орлов.

Затем, подкрепившись завтраком, приступили к выполнению миссии: кололи и складывали дрова, прибирали и украшали храм, строили вертеп, а кто-то варил обед. Работа кипела на всех фронтах. Работали дружно, с радостью. В итоге сложили несколько рядов поленниц, вымыли весь храм и украсили его живыми цветами, а также построили при входе в церковь Рождественский вертеп.

Братство святителя Николая