22.01.2019

Воспитанники воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка разделили праздник Рождества Христова с ветеранами

Одной из важных забот преподавателей воскресной школы Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка является привлечение своих воспитанников к участию в делах милосердия.

20 января 2019 года воспитанники дошкольного отделения светлую радость праздника Рождества Христова постарались разделить с пожилыми людьми, пришедшими на встречу в совет ветеранов микрорайона Черёмушки при ЖКУ № 6. Дети поделились теплом своей души, показав рождественский спектакль «Лучший подарок для младенца Христа». Семён Обухов исполнил песню «Капитан». Каждый из присутствующих получил подарок, сделанный заботливыми руками детей и родителей.

Миссионер Всехсвятского храма Лариса Зорина рассказала о самом празднике Рождества Христова, о рождественских традициях, о значении рождения Спасителя для каждого живущего на земле, ответила на вопросы о жизни православного христианина. В завершении встречи нуждающимся была предложена освящённая в Праздник Крещения Господня святая вода.

Председатель ветеранской организации И.В. Юферева поблагодарила детей, педагогов и родителей воскресной школы, подчеркнула, что эта встреча помогла зрителям забыть возраст и болезни, а также окунуться в атмосферу рождественской радости! Дети в свою очередь получили от ветеранской организации конфеты к чаю.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка,
завуч воскресной школы Лариса Зорина\