07.02.2019

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области состоялось занятие по теме «Святые защитники Руси. Святой благоверный князь Александр Невский»

В среду, 6 февраля 2019 года, в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области состоялось занятие по теме «Святые защитники Руси. Святой благоверный князь Александр Невский».

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области продолжаются занятия в рамках модуля «Основы православной культуры», организованные Епархиальным отделом по тюремному служению при содействии сотрудников Миссионерского отдела Вятской епархии.

Очередное занятие по теме «Святые защитники Руси. Святой благоверный князь Александр Невский» было организовано и проведено в рамках недели мужества заместителем руководителя Миссионерского отдела Ларисой Геннадьевной Шустовой.

Данное мероприятие способствовало решению следующих задач в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних правонарушителей:

- воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека;

- воспитание нравственных чувств и этического сознания;

- воспитание трудолюбия, ответственного и творческого отношения к учению, труду, жизни;

- формирование ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни.

Для ребят было подготовлено выступление с красочной презентацией и фильм из цикла «Закон Божий. Жития Святых» о житии и подвигах святого благоверного князя Александра Невского.

Далее ребята с Ларисой Геннадьевной изготовили праздничную стенгазету, состоящую из самостоятельно раскрашенных подростками рисунков, повествующих о житии святого воина Александра Невского – заступника Земли Русской.

Воспитателей и воспитанников ЦВСНП порадовал результат длительной кропотливой совместной работы. Стенгазета украсит интерьер учебной аудитории Центра, а ее содержание будет напоминать ребятам о долге, чести, любви к Родине, ответственности каждого из нас за свои поступки по отношению к ближним и Богу.

Миссионерский отдел Вятской Епархии 

Фото

Возврат к списку