07.02.2019

Приход храма св. Николая совершил совместный выезд на зимний фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава»

В минувшее воскресенье 3 февраля почти весь приход храма святителя Николая микрорайона «Домостроитель» совершил совместный выезд в Порошино на зимний фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава».

Народу было много - были родители с детьми, молодые и более взрослые прихожане храма. Программа была яркой, насыщенной и интересной. Участники конного клуба «София» порадовали нас конным представлением. Дружина русичей организовала командные бои с использованием казацкого оружия. Четверо добрых молодцев прихода св. Николая достойно выступили в боях, а остальные дружно болели и поддерживали новоиспеченных дружинников.

После все водили хороводы, участвовали в молодецких играх, смотрели захватывающие фланкировки (искусство владения холодным оружием в движении). Все желающие смогли принять участие в штурме крепости, сделать красивые снимки и видео, а также посетить конюшню и покормить морковкой чудесных лошадок, козочек и кроликов, а также посмотреть на гуляющих тут же курочек и петушков.

Ольга Чайкина