14.02.2019

Состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с представителями 31-й ракетной армии

В четверг, 14 февраля 2019 года, в Свято-Успенском Трифоновом монастыре в Кирове состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерея Александра Коссова с заместителем командующего 31-й ракетной армии по военно-политической работе полковником Алексеем Зиминым и заместителем командира 8-й ракетной Мелитопольской Краснознаменной ракетной дивизии по военно-политической работе подполковником Федором Мясоедовым.

Для гостей была организована экскурсия по территории Трифонова монастыря. В Никольскоим храме военные узнали историю Великорецкого крестного хода и поклонились особо почитаемому Великорецкому образу святителя Николая. Гости и сопровождавшие поклонились в Успенском соборе честным мощам устроителя обители - преподобного Трифона Вятского, осмотрели храмовое убранство, а также купель на источнике преподобного.

Полковник Зимин на память о визите подарил Его Высокопреосвященству митрополиту Марку холст с изображением своеобразной визитной карточки Мелитопольской ракетной дивизии - комплекса «Тополь».

В ходе дальнейшей беседы обсуждались актуальные вопросы взаимодействия между воинской частью и Вятской епархией.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку