14.02.2019

Паломнические маршруты в преддверии Великого поста

Паломническая служба «Святки» приглашает верующих перед началом Великого поста совершить поездки по святым местам нашей Вятской Митрополии:

17 февраля — с. Шестаково — село Слободского района Кировской области, расположено в 70 км от Кирова. В с. Шестаково вы познакомитесь с действующим храмом в честь Николая Чудотворца, построенного в 1765 году. В воскресный день вы сможете помолиться во время Божественной литургии, пообщаетесь с настоятелем храма и отобедаете в приходской трапезной.

24 февраля с. Пасегово – старинное вятское село находится в 15 км от Кирова и радует жителей живописной местностью. Это место появилось в XVII веке. Население быстро росло. В XVIII веке началась стройка Знаменской церкви — храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». В этот день вы помолитесь во время Божественной литургии, познакомитесь с историей храма, и после трапезы заедите в с. Трехречье для знакомства с храмом в честь святых бессребреников братьев Космы и Дамиана Римских, день памяти, которых совершается 14 июля.

3 марта с. Великорецкое – красивое и почитаемое место для паломников, подворье Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря. «Великорецкий град» - храмовый комплекс, в состав которого входят несколько храмов: церковь Преображения Господня (1739 г.), Никольская церковь (1822-1839 гг.) Ильинская колокольня (1860 г.).

Во время поездки вы помолитесь во время Божественной литургии, пообедаете в монастырской трапезной, совершите пешую прогулку до святого источника во имя Святителя Николая. (В источнике можно окунуться, а в часовне можно набрать святой водички).

10 марта — с. Истобенск — красивое русское село. Оно стоит на высоком берегу Вятки. Название села происходит от древнерусского слова «истба», «истоба» — изба, построенная из рубленого леса. В селе Истобенск есть старинный красивейший храм — Троицкая церковь. Летний придел храма освящен в честь Троицы Живоначальной. Троицкая церковь имеет три престола: Троицы Живоначальной, Спасский и Введенский. Внутренние стены храма покрыты росписями с христианскими мотивами, частично обновленными, частично написанными заново. В храме сохранилось старинные паникадила, хоругви. Службы в этом храме идут уже более 200 лет — церковь не закрывалась в советское время. В программе поездки: соборная молитва за Божественной литургией, знакомство с храмом, трапеза, святой источник.

Кроме поездок по Вятской Митрополии, паломническая служба «Святки» организует поездки по святым местам других митрополий.

С 8 по 10 марта — Мироносицкий женский монастырь (Йошкар-Олинская епархия), Раифский Богородицкий мужской монастырь, город Казань, Успенский Зилантов женский монастырь, город Казань, Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь, город Казань.

В программе паломнической поездки:
— посещение богослужений.
— проживание в монастырских гостиницах.
— питание в трапезных монастыря.
— посещение святых источников.
— обзорные экскурсии, знакомство с монастырями и храмами.

Паломническая служба «Святки» предлагает новые паломнические маршруты:

— «Храмы Воронежа — Толшево — Костомарово — Дивногорье — Задон — Елец» — 3 дня/2 ночи.

— «Пюхтицкий Свято-Успенский женский монастырь» (Эстония) — 3 дня/2 ночи.

— «Благословенный Кавказ». Святыни и Дары Кавказских Минеральных Вод. 7 дней/6 ночей, а по желанию можно и заказать лечение в Кавказских и Минеральных Водах.

Паломническая служба «Святки» также напоминает о том, что открыта продажа путевок в Православный Крым: отдых на море в православных пансионатах с посещением святых мест Крыма.

Новофедоровка. «Святой полуостров Крым» — 10 дней/9 ночей, «Благословенная Таврида» — свободный график, «Православный лагерь для детей с родителями “Юный паломник”» 12 дней/11 ночей.

Алупка. «Святыни Южного берега Крыма» — 10 дней/9 ночей.

Феодосия. «Святыни Юго-Восточного Крыма» — свободный график.

Севастополь. «И мирный зов святынь и цитаделей слава» — свободный график.

— «Весь православный Крым за десять дней». — 10 дней/9 ночей.

За дополнительной информацией и по всем вопросам по новым и регулярным маршрутам обращайтесь в Паломническую службу «Святки»: тел.: (8332) 457-627, 708-681, 649-808. г. Киров, ул. Казанская - 89А, оф. 14. Сайт: святки43.рф.

Паломническая служба «Святки»

Фото

Возврат к списку